Создать аккаунт
Последние новости » Россия » В России автомобилистам начали выдавать полис ОСАГО в новом виде
Россия  /  Спорт

В России автомобилистам начали выдавать полис ОСАГО в новом виде

15


По сообщению РИА Новости в РФ с 8 марта начали выдавать новые полиса ОСАГО. Изменения коснулись в первую очередь автомобилистов, оформляющих каско. Теперь данные о дополнительном страховании будут указаны в обязательном полисе с обратной стороны.

По словам президента Российского союза автостраховщиков Игоря Юргенса, нововведения не обязывают автомобилистов заключать договора каско в обязательном порядке.

Новый полис должен соответствовать определенным требованиям. Помимо включения в него рисков утраты или повреждения автотранспорта, появится возможность внести пункт о франшизе, но не превышающей 20 % от страховой суммы. Также сроки действия договоров ОСАГО и каско должны быть одинаковыми. Если срок действия договора обязательного страхования заканчивается, то и каско прекращает действовать в этот же момент. Но  отказаться от договора добровольного страхования будет возможно без прекращения действия ОСАГО.



, -  рассказал о преимуществах нового формата полиса Евгений Уфимцев, исполнительный директор Российского союза автостраховщиков.

Полис «Два-в-одном» будет выпускаться как в бумажном, так и в электронном виде. Стоимость продуктов при новом оформлении не уменьшится.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК