Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Россия признала существование плана по разрыву нефтяной сделки
Происшествия

Россия признала существование плана по разрыву нефтяной сделки

5


Россия признала существование плана по разрыву нефтяной сделки

Россия действительно прорабатывала сценарий выхода из сделки ОПЕК+, заявил глава Минэнерго Александр Новак на заседании правительства, на котором обсуждались меры по сохранению стабильности отечественной экономики. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.

По словам Новака, на переговорах участников соглашения ОПЕК+ в марте Москва предлагала сохранить договоренности о сокращении добычи нефти на действующих условиях как минимум до конца второго квартала текущего года, чтобы «лучше понять ситуацию с влиянием коронавируса на мировую экономику и спрос на нефть». Таким образом министр подтвердил поступавшую ранее неофициальную информацию о предложении российской стороны на переговорах в Вене и существование плана по разрыву нефтяной сделки.



Текущая ситуация на нефтяном рынке находится в пределах прогноза, подчеркнул глава Минэнерго. «Правительство будет уделять особое внимание стабильному снабжению отечественного рынка нефтепродуктами и сохранению инвестиционного потенциала в секторе», — заверил Новак.

В свою очередь министр финансов Антон Силуанов заявил, что имеющиеся ресурсы позволяют государству гарантировать выполнение всех социальных обязательств перед гражданами. Такую позицию ранее обозначили и в пресс-службе Минфина.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК