Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Путин разъяснил идею об ограничении числа президентских сроков
В мире

Путин разъяснил идею об ограничении числа президентских сроков

79


Путин разъяснил идею об ограничении числа президентских сроков
Владимир Путин полагает, что количество сроков избрания президента в РФ для гарантии сменяемости власти лучше ограничить.

"Мы рассматриваем поправки в конституцию, звучит очень много разных предложений: и отменить количество сроков, на которые может избираться президент… Но все-таки, на мой взгляд, для того чтобы гарантировать сменяемость власти, а для такой страны, как наша, это важно, все-таки лучше, если количество сроков избрания президента будет ограничено", – заявил глава государства в интервью для документального проекта "Пролетев над бездной", фрагмент которого показали в воскресенье в программе "Вести недели" на телеканале "Россия 1".

Путин уточнил, что в неограниченном количестве сроков, на которые может избираться президент, нет ничего необычного.




США - ред.), с исторической точки зрения, совсем недавно это было отменено. Рузвельт избирался четыре раза, неограниченное количество раз можно было избираться", – добавил он.

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству 27 февраля одобрил поправки во вторую статью законопроекта об изменении Конституции РФ, по которой голосование назначено на 22 апреля.

В конце января Путин внес в Госдуму законопроект о поправках в Основной закон. Изменения направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина.

Нижняя палата поддержала документ в первом чтении.

Для проработки вопроса была создана рабочая группа. По словам главы государства, она получила уже порядка 900 предложений по поправкам в Конституцию.


Ранее радио Sputnik сообщало, что в ЦИК составили порядок голосования по Конституции.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК