Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Россельхознадзор может получить право изымать нелегальные сигареты
Происшествия

Россельхознадзор может получить право изымать нелегальные сигареты

9


Россельхознадзор может получить право изымать нелегальные сигареты
Минсельхоз РФ предложил дать Россельхознадзору право изымать из незаконного оборота табачную продукцию и оборудование для ее производства, соответствующий проект с поправками в закон об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма опубликован на федеральном портале проектов правовых актов.

"Законопроектом предлагается наделить уполномоченных в соответствии с законодательством РФ должностных лиц федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора), правом изъятия основного технологического оборудования для производства табачной продукции и табачных изделий из незаконного оборота", - говорится в пояснительной записке к документу. Согласно положению о Россельхознадзоре, именно эта служба осуществляет государственный карантинный фитосанитарный контроль в пределах своей компетенции.



Изъятая из незаконного оборота или конфискованная табачная продукция, а также сырье, полуфабрикаты, производственная, транспортная и потребительская тара и упаковка, этикетки, акцизные марки (в том числе поддельные) для маркировки табачных изделий будут подлежать уничтожению по решению суда. Изъятое оборудование подлежит демонтажу и вывозу, по решению суда оно будет утилизироваться.


В законе предлагается также закрепить положение о том, что основное технологическое оборудование для производства табачных изделий должно принадлежать хозяйствующему субъекту, который выпускает данную продукцию, на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК