Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Долги в размере 375 миллиардов рублей спишут предприятиям ОПК

Долги в размере 375 миллиардов рублей спишут предприятиям ОПК

10


Вице-премьер Юрий Борисов во время своего участия на коллегии в Татарстане заявил, что около 375 млрд. рублей долга будет списано российским предприятиям оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Примерно такую же сумму предполагается реструктурировать под 3% годовых.

Я вам назову здесь несколько цифр: 750 миллиардов рублей будет реструктурировано для предприятий ОПК. Из них половина практически будет списана, остальные - будут проведены реструктуризации на 15 лет под 3% годовых. Это очень серьезная мера, которая позволит освободиться от огромных платежей банкирам, высвободить средства для собственного развития, - передает слова Борисова РИА Новости.



Летом 2019 года вице-премьер уже выступал с заявлением о необходимости снижения долговой нагрузки на ОПК. По его словам предприятиям оборонной промышленности приходится обслуживать финансовые институты и тем самым они не в состоянии осуществлять платежи по кредитным обязательствам, которые на сегодня превышают 2 трлн. рублей.

Впоследствии глава ВТБ Андрей Костин сообщил о решении вопроса с задолженностью предприятий ОПК. Среди предпринимаемых мер назывались льготная реструктуризация кредитов крупнейшими банковскими организациями страны и активное участие бюджета.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК