Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Слабее Xbox: Sony случайно раскрыла характеристики и цену PlayStation 5
Спорт

Слабее Xbox: Sony случайно раскрыла характеристики и цену PlayStation 5

23


Слабее Xbox: Sony случайно раскрыла характеристики и цену PlayStation 5
В то время, когда Microsoft активно пиарит свою игровую приставку нового поколения Xbox Series X, Sony продолжает удерживать молчание и не спешит анонсировать свою PlayStation 5. Однако игровая американская розничная сеть GameStop случайно раскрыла всю техническую информацию касательно PS5. Упоминание было быстро убрано из сайта, но данные остались в кэше Google.

Согласно опубликованным данным, PlayStation 5 окажется слабее Xbox Series X. По заявлению источника, производительность PlayStation 5 составит только 9 TFLOPs, тогда как конкурент в лице Microsoft обладает мощностью в 12 TFLOPs, что сопоставимо с игровой видеокартой Nvidia RTX 2080. Однако у Sony будет козырь в лице более мощной PlayStation 5 Pro, которая тоже поступит в продажу, но по более высокой цене в 600 долларов.
Также подтверждено, что пятая версия игровой приставки от Sony получит поддержку 8К-видео, трехмерного звука и функцию трассировки лучей. Также среди данных обозначены 8-ядерный чип от AMD, сверхбыстрый SSD-накопитель и контроллер DualShock 5. GameStop также подтвердил обратную совместимость со всеми играми от PlayStation 4, но не старше – игры от PlayStation 3 и более "древних" игровых консолей поддерживаться не будут.

Ранее сообщалось, что PlayStation 5 может быть оценена в 499 долларов, что заметно больше 399 долларов за самую дорогую сейчас PlayStation 4 Pro. Приставка поступит в продажу ближе к праздничному рождественскому сезону 2020 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК