Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Армении — первый случай заражения коронавирусом
Спорт

В Армении — первый случай заражения коронавирусом

67


В Армении — первый случай заражения коронавирусом

В Армении зафиксировали первый случай заражения коронавирусом нового типа (COVID-19). Об этом сообщил премьер-министр страны Никол Пашинян.

По его словам, коронавирусную инфекцию обнаружили у 29-летнего гражданина Армении, который 28 февраля прибыл из Ирана вместе со своей супругой.

Мужчина сам обратился к медикам. У него нет температуры, и он чувствует себя нормально. Тест на коронавирус провели и жене заболевшего. Тест показал отрицательный результат.

«Имевшие контакт с пациентом люди будут изолированы», — написал Пашинян на своей странице в соцсети.

В Министерстве внутренних дел страны уточнили, что изолированы будут около 30 человек, контактировавших с зараженным.

А посольство Армении в Иране сообщает, что за несколько дней из Ирана в Армению вернулись около 360 граждан, некоторые группами и семьями, поэтому пациентов может быть больше.



Он заверил, что будут приняты все меры, которые предписывает Всемирная организация здравоохранения.

Тем временем в Австралии скончался первый заразившийся коронавирусом — 78-летний мужчина, который вернулся из круизного путешествия на лайнере Diamond Princess, сообщает ABC.

Мужчина умер в больнице в городе Перт, где находился в карантине после того, как его с 79-летней супругой эвакуировали с лайнера австралийские власти.

Всего в Австралии на сегодняшний день выявлено 25 случаев заражением коронавирусом.

Первая смерть от коронавируса зафиксирована и в Таиланде, сообщает Reuters. Смерть 35-летнего мужчины, у которого также была лихорадка денге, подтверждена главой департамента здравоохранения страны Суванчаем Ваттанайчароеном.

Всего, по данным департамента, в Таиланде с января зарегистрировано 42 случая коронавируса, 30 человек выздоровели и были выписаны из больниц, 11 все еще находятся на стационарном лечении.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК