Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Великобритания рекордно закупила золото в России
Происшествия

Великобритания рекордно закупила золото в России

18


Великобритания рекордно закупила золото в России

В минувшем году продажи российского золота за рубеж выросли в восемь раз до 5,7 миллиарда долларов в денежном выражении. Подавляющая часть продаж пришлась на Великобританию. Лондон на фоне подготовки к выходу из Евросоюза закупил золота в России на 5,33 миллиарда долларов, сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

Для Москвы такое увеличение поставок в Великобританию — в 12 раз — стало рекордным. Более того, этот объем на треть больше того количества золота, что было продано во все страны мира за предыдущие три года. Об этом свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы.



В физическом выражении экспорт российского золота в Великобританию вырос в 11 раз — с 10,4 тонн до 113,5 тонн. Почти все поставки идут в слитках, порядка девяти тысяч единиц.

Также Соединенное Королевство купило в России платину на сумму 936 миллиона долларов (двукратный рост) и серебро на сумму 100 миллионов долларов (рост в 2,5 раза). Однако именно золото стало крупнейшей статьей российского экспорта в Великобританию, обойдя даже нефть и нефтепродукты, которых продано на 3,4 миллиарда долларов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК