Создать аккаунт
Последние новости » Россия » В Украине запустили “гринкарту” для IT-специалистов из-за рубежа
Россия  /  Спорт

В Украине запустили “гринкарту” для IT-специалистов из-за рубежа

12


В Украине запустили “гринкарту” для IT-специалистов из-за рубежа
Кабинет министров Украины поддержал установление квот на иммиграцию пяти тысяч IT-специалистов из-за рубежа. Об этом заявил заместитель министра цифровой трансформации Александр Борняков в Facebook.

"Сегодня Кабинет министров поддержал установление квоты на иммиграцию пяти тысяч высококвалифицированных специалистов для трудоустройства в наших ІТ-компаниях из-за рубежа", - сообщил он.

Борняков добавил, что это позволит иностранцам: получить вид на жительство, что упростит им жизнь в Украине в длительном будущем им не надо будет получать ежегодные разрешения на применение труда иностранцев; их трудоустройство осуществляется на тех же условиях, что и для граждан Украины; они не привязаны к конкретным срокам пребывания в Украине; они не привязаны к конкретному месту работы и должности; они имеют возможность иммигрировать в Украину вместе со своей семьей; они смогут открывать ФЛП.
Борняков объяснил, что украинским IT-компаниям не хватает специалистов, поэтому в правительстве решили привлечь иностранцев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК