Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Мы сильнее России!»: министр обороны Украины объяснил уступки Путину на Донбассе
Спорт

«Мы сильнее России!»: министр обороны Украины объяснил уступки Путину на Донбассе

12


«Мы сильнее России!»: министр обороны Украины объяснил уступки Путину на Донбассе

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк утверждает, что Украина совершает заметные успехи в переговорах по поводу «оккупированных Россией территорий» с её президентом Владимиром Путиным.

Он отметил, что Украина идёт навстречу РФ и «искренне рассчитывает на ответные действия».

«Надежда не может быть частью стратегии. Делаем то, что должны. В глазах мирового сообщества мы выглядим абсолютно позитивно.

Мало того, что садимся за стол переговоров сами, так еще и усаживаем туда другие страны», — заявил глава Минобороны незалежной в интервью одному из местных изданий.

Объясняя, зачем Украина делает «шаги навстречу Путину на Донбассе», он заверил, что страна заинтересована в возвращении «своих территорий», намекая на Луганскую и Донецкую Народные Республики и российский Крым, и поэтому проявляет в переговорном процессе с Россией определённую инициативу.



«На фоне России, которая устраивает обстрелы, мы выглядим куда сильнее», — живёт в своей реальности Загороднюк.

На уточняющий вопрос журналиста, заинтересованы ли российские власти, и в первую очередь, сам Путин, в более глубоком диалоге Москвы и Киева, глава украинского минобороны заявил, что к этому давно склоняются все участники переговоров.

«Говорят… Но Путина комментировать не буду, сразу предупреждаю», — ушёл от дальнейших расспросов украинский министр.

Напомним, что в этом же интервью Загороднюк заявил, что оказывается, и Минские договорённости устраивают Украину. Правда, вольно пересказывая текст договорённостей, он упомянул только об обязанностях других сторон, обходя тот факт, что свои обязательства Украина как не выполняла, так и не выполняет. 



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК