Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Минсельхоз: более 90 млрд рублей запланировано на льготное кредитование в 2020 году

Минсельхоз: более 90 млрд рублей запланировано на льготное кредитование в 2020 году

13


Министерство сельского хозяйства России утвердило план льготного кредитования на 2020 год. А лимит субсидий составил 90,9 миллиарда рублей. О чем сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, на льготные краткосрочные кредиты отведены бюджетные ассигнования в размере 19,6 миллиарда рублей. А вот на льготные инвестиционные кредиты - 71,3 миллиарда рублей.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации No1528 от 29 декабря 2016 года кредитование осуществляют уполномоченные банки, а минимальная фиксированная процентная ставка по льготным кредитам составляет до 5% годовых.



Уточняется, что льготными кредитами могут воспользоваться сельскохозяйственные предприятия, организации и индивидуальные предприниматели, которые занимаются производством, переработкой сельхозпродукции и ее реализацией.

Ранее сообщалось, что число выданных банками кредитов на проведение сезонных полевых работ увеличилось по сравнению с прошлым годом по состоянию на 19 февраля на 41,9% и составляет 69,1 миллиарда рублей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК