Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Венский филармонический Штраус оркестр даст концерт в Москве

Венский филармонический Штраус оркестр даст концерт в Москве

20


Венский филармонический Штраус оркестр даст концерт в Москве
Венский филармонический Штраус оркестр представит свою новую программу в Доме музыки 5 марта, сообщает пресс-служба организатора.

Вместе с коллективом выступит звезда венской оперной сцены Сэра Гош. Она солирует в Венской государственной опере, Императорском дворце Хофбург в Вене и гастролирует по лучшим площадкам США, Канады, Германии, Венгрии, Израиля, Южной Кореи и других стран.

"Голос Сэры Гош музыкальные критики называют уникальным: певица может легко менять регистры и при этом быть убедительной в разных интонациях", — говорится в сообщении пресс-службы.

На сцене Дома музыки она исполнит три произведения: арию Электры из оперы Моцарта "Идоменей", арию Розалинды из оперетты Иоганна Штрауса "Летучая мышь" и вальс Джульетты из оперы Шарля Гуно "Ромео и Джульетта".


Венский филармонический Штраус оркестр представит культовую классику: Штраусов (отца и сына), Моцарта, Шуберта, Ланнера, братьев Шраммель. В программе тура 2020 года, помимо австрийцев, также произведения Баха и Россини.



За дирижерским пультом уже пять лет маэстро Андраш Дэак – сын венгерского композитора Томаша Дэака, автора композиции "Водные лыжи", которая была использована в титрах мультфильма "Ну, погоди!".


"Вена – родина величайших композиторов, это огромная честь быть во главе Венского филармонического Штраус оркестра и исполнять произведения классиков по всему миру, — говорит Дэак. — Мы приглашаем московскую публику присоединиться к нам и на пару часов окунуться в атмосферу истинного искусства".

Андраш Дэак родился в Будапеште, учился игре на фортепиано и композиторскому искусству в музыкальной школе имени Барток, затем продолжил обучение в Академии музыки имени Ференца Листа в Будапеште.

В 1995 году маэстро был назван одним из лучших дирижеров Венгрии. Он выступал по всему миру с ведущими оркестрами: с Филармоническим оркестром Калгари в Jack Singers Hall (Калгари, Канада); с Ванкуверским оперным оркестром в театре "Орфей" (Ванкувер, Канада); с Балтиморским симфоническим оркестром в Кэннеди-центре (Вашингтон, США).



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК