Создать аккаунт
Последние новости » В мире » В Кремле оценили слова Суркова по обнулению президентского срока
В мире

В Кремле оценили слова Суркова по обнулению президентского срока

10


В Кремле оценили слова Суркова по обнулению президентского срока
В Кремле считают высказывания бывшего помощника президента РФ Владислава Суркова о необходимости обнуления президентских сроков после поправок к конституции мнением россиянина, хоть и очень компетентного и авторитетного в политике, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ранее Сурков в интервью заявил, что если в новом тексте основного закона будут уточнены полномочия главы государства, то правовая логика приведет к необходимости заново начать отсчет президентских сроков. Сопредседатель рабочей группы по обсуждению изменений в Конституцию, сенатор Андрей Клишас заявил РИА Новости, что текст поправок не предусматривает никакого обнуления президентских сроков, разговоры об этом - лишь домыслы.



"Нужно отметить, что с недавних пор Владислав Юрьевич (Сурков - ред.) уже является гражданином Российской Федерации, физическим лицом, который не работает в администрации президента или в каком-то другом учреждении. Поэтому это мнение россиянина, пусть и очень компетентного и авторитетного среди политиков и политологов", - заявил Песков в ответ на вопрос, согласны ли в Кремле с мнением экс-помощника президента.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК