Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Россияне могут выбрать молочные продукты для проверки качества
Происшествия

Россияне могут выбрать молочные продукты для проверки качества

7


Россияне могут выбрать молочные продукты для проверки качества
Роспотребнадзор и РИА Новости продолжают совместный проект "Выбери с Роспотребнадзором".

На этот раз предстоит исследовать популярные марки молока, сыра и йогуртов. Читателей сайта Ria.ru и всех желающих приглашаем принять участие в интерактивном опросе, по итогам которого отберут и проверят две самые популярные позиции в каждой категории. Проголосовать можно с 26 февраля по 1 марта.

Результаты исследования, рекомендации по выбору продукции и советы профессиональных диетологов сайт Ria.ru опубликует в конце месяца в рубрике "Выбери с Роспотребнадзором".

ОпросКакое молоко проверим в проекте "Выбери с Роспотребнадзором"?
0%"Останкинское" ультрапастеризованное 3,2%[/i]50%"Простоквашино" ультрапастеризованное 3,2%0%"Дмитровский молочный завод" ультрапастеризованное 3,2%0%"Домик в деревне" ультрапастеризованное 3,2%0%"36 копеек" ультрапастеризованное 3,2%
[/i]Проголосовали:208:00[/i]Проголосовали:108:00[i][/i]Проголосовали:108:00Выбери с Роспотребнадзором

Как показали итоги горячей линии по качеству и безопасности молочных продуктов, проведенной Роспотребнадзором для граждан в конце января — начале февраля, больше всего россиян интересуют требования к маркировке молочной продукции и информации, представленной на этикетке. Из 5,5 тысячи проведенных консультаций ими заинтересовались три тысячи человек.




На втором месте оказались правила выбора молочной продукции и ее соответствие рекомендациям здорового питания. Специалисты Роспотребнадзора напомнили гражданам, что при покупке нужно обращать внимание на внешний вид и состояние упаковки и изучать состав. Кроме того, ни в коем случае не стоит покупать молочку с рук у случайных продавцов, а если есть сомнения в качестве продукции — требовать сертификат или декларацию о соответствии.

Сам продукт должен носить конкретное наименование: если вместо слова "сметана" на упаковке пишут "сметания" или "сметанка", то в таре может находиться сметанный продукт на основе растительных жиров. То же самое и с сыром: в настоящем продукте должно быть не меньше 50 процентов животного жира.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК