Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Оценены потери мировой экономики от коронавируса
Происшествия

Оценены потери мировой экономики от коронавируса

10


Оценены потери мировой экономики от коронавируса

Потери мировой экономики от смертельного китайского коронавируса могут составить 1,1 триллиона долларов по итогам 2020 года, если эпидемия превратится в глобальную пандемию. Об этом говорится в оценке аналитического центра Oxford Economics.

По оценке экономистов, такие потери повлекут снижение уровня мирового ВВП на 1,3 процента по сравнению с предыдущим прогнозом центра на 2020 год. Если эпидемия не распространится за пределами Азии, потери мировой экономики будут меньше и составят 400 миллиардов долларов (0,5 процента прогнозируемого мирового ВВП).



Как поясняют экономисты, потери будут связаны со снижением потребления, стагнацией в области туризма и путешествий, а также с негативным эффектом коронавируса на финансовые рынки и сокращением инвестиций.

Ранее Всемирная организация здравоохранения объявила, что китайский коронавирус со временем может превратиться в пандемию.

В понедельник, 24 февраля, опасения по поводу распространения коронавируса привели к падению американских фондовых индексов. На следующий день на открытии торгов на Мосбирже после праздников упали и российские индексы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК