Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Коронавирус добрался до армии США
Спорт

Коронавирус добрался до армии США

20


Коронавирус добрался до армии США

В Южной Корее у американского военного было выявлено заражение коронавирусом, что стало первым случаем заражения в вооружённых силах Соединённых Штатов.

Как уточнили в вооружённых силах США в Южной Корее, «солдат USFK, дислоцированный на базе Кэмп-Кэрролл, дал положительный результат на COVID-19, что стало первым случаем положительного результата теста на вирус у военнослужащего США». Там отметили также, что осуществляются все необходимые меры контроля.

Сообщается, что 23-летний американец был помещён на карантин вне базы, а медики приступили к отслеживанию всех, с кем он контактировал, для определения возможных случаев заражения от него.

Авторы Telegram-канала «Брюсссельский стукач» проанализировали сложившуюся в связи с этим ситуацию в американских войсках.

«На сегодняшний день обстановка в вооруженных силах следующая:



— 26 февраля первый американский военнослужащий заразился вирусом в Южной Корее. Им стал 23-летний солдат, проходящий службу на базе Кэмп-Кэрол;

—  на зарубежных базах ВС США перестали работать 15 учебных заведений, что затронуло 7500 учащихся. Ограничения коснулись объектов в Бахрейне, Южной Корее, Японии и Италии;

— в вышеуказанных странах отменены все культурно-массовые мероприятия с участием американских военнослужащих и членов их семей. На базах закрыты места общего пользования (фитнес-центры, центры по уходу за ребенком и т. д.);

— в Минобороны не исключают введение ограничительных мер на базах ВС США в Германии, в связи с чем могут быть скорректированы этапы проведения нашумевших учений Defender Europe 2020.

Напрашивается ироничный комментарий, что «китайская угроза», о которой в Пентагоне говорят все больше и больше, пришла оттуда, где танки с кораблями уже не помогут», — говорится в сообщении Telegram-канала.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК