Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Секретарь СНБО Украины заявил, что ему очень не нравится слово «Донбасс»
Спорт

Секретарь СНБО Украины заявил, что ему очень не нравится слово «Донбасс»

86


Секретарь СНБО Украины заявил, что ему очень не нравится слово «Донбасс»

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов признался, что не любит слово «Донбасс» из-за его идеологизированности.

«Мне очень не нравится слово “Донбасс”», — заявил он. По его мнению, когда люди употребляют исторические названия регионов, например, Донбасс или Галичина, они подсознательно отделяют их от Украины. И этим приемом активно пользуется Россия, делая слово «Донбасс» элементом гибридной войны, указал Данилов.

«Потом они говорят, что это какая-то отдельная нация — жители Донбасса. Они нам такие лингвистические штуки забрасывают, а мы пользуемся», — объяснил он и заявил, что неподконтрольные Киеву территории следует называть только частями оккупированных областей Украины.



Он считает, что жители Донбасса — такие же украинцы, как и жители Украины, и окончания войны хотят миллионы граждан, которые имеют в зоне боевых действий родственников. Он также считает, что винить мирных жителей Донбасса нельзя, однако Киев не собирается амнистировать тех, кто непосредственно участвовал в боевых действиях на стороне Республик.

В данный момент СНБО работает над концепцией так называемого «ментального» возвращения Донбасса, то есть с помощью информационной войны. Эти меры президент Владимир Зеленский анонсировал сразу после своего избрания.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК