Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Коронавирус заставил «КамАЗ» перейти на неполную рабочую неделю
Происшествия

Коронавирус заставил «КамАЗ» перейти на неполную рабочую неделю

15


Коронавирус заставил «КамАЗ» перейти на неполную рабочую неделю

«КамАЗ» может перейти на неполную рабочую неделю из-за проблем с поставками комплектующих из Китая. Принять такое решение автопроизводителя заставила эпидемия коронавируса, сообщает Telegram-канал «Подъем» со ссылкой на фотографию приказа.

В период с 20 по 24 апреля вводится четырехдневная рабочая неделя, а с 27 апреля по 1 мая — трехдневная. Дополнительными выходными станут 24 и 30 апреля.

Ранее о возможности введения сокращенной рабочей недели сообщило корпоративное издание предприятия. В пресс-службе подчеркнули, что приказ выпущен на случай перебоев с поставками и позднее может быть аннулирован.



«Аналогичные приказы о возможном объявлении простоя традиционно выпускаются в сложные для компании моменты», — подчеркнул представитель «КамАЗа». Предприятие пообещало оперативно сообщить, если ситуация изменится.

Количество заболевших во всем мире превысило 80 тысяч человек. По состоянию на утро 25 февраля умерли 2 707 человек, выздоровели 27 795 из числа тех, у кого диагностировали заболевание. На фоне опасений по поводу распространения коронавируса за пределами Китая и более серьезного влияния эпидемии на мировую экономику в понедельник, 24 февраля, мировые фондовые индексы рухнули. Из-за этого 500 самых состоятельных людей мира за сутки обеднели на 139 миллиардов долларов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК