Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Яровая внесла в ГД проект о возможности продать залоговое имущество
Происшествия

Яровая внесла в ГД проект о возможности продать залоговое имущество

7


Яровая внесла в ГД проект о возможности продать залоговое имущество
Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая внесла в ГД законопроект, дающий гражданину возможность самостоятельно продать имущество, которое находится в залоге у банка, по максимально выгодной цене, сообщает пресс-служба парламентария.

"Предлагаемый законопроект направлен на то, чтобы сформировать понятную правовую процедуру, когда гражданин, понимая, что он намеревается отказаться от исполнения обязательств по договору, обращается с заявлением в банк", - приводятся слова Яровой в сообщении.

Она уточнила, что банк дает разрешение в течение полугода гражданину самостоятельно реализовать имущество, при этом устанавливается минимальная стоимость, по которой такое имущество может быть продано, чтобы компенсировать оставшуюся стоимость долга, который есть за гражданином.




"Это дает человеку возможность по рыночной цене реализовать жилье, активно находить покупателя. И в том случае, если в течение полугода он успешно решает эту задачу, заключается трехсторонний договор, который в полной мере обеспечивает компенсацию выплат банку. Но самое главное – создает возможность получения гражданином сверх той суммы, которую он должен банку, реальных средств, которые бы позволили ему компенсировать свои ранее понесенные затраты", - пояснила вице-спикер Госдумы.


Она отметила, что реализация проекта позволит создать баланс правоотношений, при котором банки смогут получать средства гораздо быстрее, но главное - он защитит интересы человека, давая возможность выплаты долга на выгодных для него условиях. Законопроект поддержан Федеральной службой судебных приставов, Центробанком и фракцией "Единая Россия".



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК