Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Памфилова рассказала о подготовке к голосованию по Конституции
В мире

Памфилова рассказала о подготовке к голосованию по Конституции

75


Памфилова рассказала о подготовке к голосованию по Конституции
Правовая база для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ - новый закон, который сейчас рассматривается, а не закон о выборах президента России, заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

"Для этой уникальной общественно-политической акции, как общероссийское голосование, принимается специальный закон, который предусматривает порядок, организацию голосования именно этой уникальной акции. Что касается закона о выборах президента - он не является для нас правовой базой, мы не будем действовать на основании этого закона, только на основании специального закона, который сейчас будет принят",- сказала Памфилова журналистам.



По её словам, одна из статей будущего закона о поправках в Конституцию будет посвящена процедуре общенародного голосования.


"Для нас правовая база - исключительно тот новый закон, который сейчас формируется в Государственной думе. Что качается закона о выборах президента, закона о референдуме и других законов об организации выборов - мы просто взяли по аналогии более близкие процедуры для этого вида общероссийского голосования, которые были предусмотрены в законе о выборах президента, поэтому мы берём просто основные процедуры по аналогии и просто переносим в этот новый закон. Почему мы это делаем? Потому что они привычны и понятны гражданам",- отметила глава ЦИК.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК