Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Коронавирус может превратиться в хроническое заболевание
Спорт

Коронавирус может превратиться в хроническое заболевание

50


В отличие от SARS - возбудителя ТОРС, новый коронавирус COVID-19 может превратиться в хроническое заболевание. Об этом предупреждают китайские эксперты.

Заместитель главы Китайской академии наук Ван Чэнь заявил о том, что новый коронавирус может стать хроническим и существовать в мире в течение длительного времени, как грипп.

После месяца клинического лечения инфицированных коронавирусом пациентов в Ухане три эксперта из Центральной медицинской группы заявили, что лечить тяжелые случаи COVID-19 сложнее, чем ТОРС, поскольку вирус может повредить сразу несколько органов - почки, сердце или кишечник, например. Это существенно затрудняет лечение.



Большинство пациентов, инфицированных новым коронавирусом, в основном старше 50 лет и имеют основные заболевания в анамнезе. В то время как пациенты с ТОРС - это в большинстве своем люди молодого и среднего возраста, подчеркнули китайские специалисты.

Новый коронавирус COVID-19 развивается очень быстро, что может легко привести к гипоксии и вызвать дыхательную недостаточность. Специалисты отметили, что для повышения эффективности лечения критических больных необходимо уделять пристальное внимание таким показателям, как частота сердечных сокращений, артериальное давление и уровень кислорода в крови.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК