Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Кето-диета может стать причиной положительного теста на алкоголь
Спорт

Кето-диета может стать причиной положительного теста на алкоголь

11


Издание Insider опубликовало историю бортпроводника, которого уволили после того, как в его анализах был обнаружен алкоголь. Мужчина был обвинен в употреблении спиртного во время полета. Однако сам бортпроводник настаивал на том, что не пил алкоголь, а результаты теста были положительными по причине кето-диеты, которой он придерживался.

Insider приводит мнение экспертов, подтвердивших, что низкоуглеводная кето-диета действительно способна вызвать ложноположительный результат дыхательного теста на содержание алкоголя. Питание при кето-диете заставляет организм вырабатывать кетоны, некоторые из которых (бета-гидроксибутират и ацетон) можно обнаружить при выдохе. Менее сложные алкотестеры могут считывать эти кетоны как низкие уровни алкоголя.



Исследование 2007 года показало, что в процессе расщепления ацетона организм вырабатывает изопропанол - форму спирта. Алкотестер, используя метод электрохимического тестирования, не смог определить разницу между изопропанолом и этанолом, что приводило к ложноположительному результату.

Позже сам автор кето-диеты Джимми Мур проверил себя на алкотестере в период голодания и поделился результатами - прибор показал, что он был пьян, не выпив ни единой капли спиртного.

Эксперты советуют всем, кто соблюдает кето-диету не доверять алкотестерам и при необходимости сдавать на анализ кровь.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК