Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Фонд Михалкова получил почти 3 млрд рублей от Минкультуры
Спорт

Фонд Михалкова получил почти 3 млрд рублей от Минкультуры

9


Минкультуры выделило «Российскому фонду культуры», учредителем которого является Никита Михалков, субсидии на 2,8 млрд рублей на реализацию творческих проектов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники.

Также в числе учредителей фонда — Борис Любимов, Владимир Легойда, Сергей Шаргунов и Юрий Башмет. Все они входят в совет фонда.

По данным издания, 31 января «Российский фонд культуры» получил от Минкультуры субсидию в размере 1,94 млрд рублей, а 3 февраля — еще 900 млн. Средства выделены на 3 года. "Российский фонд культуры" проводит экспертизы и модерацию всех творческих проектов, реализацией которых ранее занималось министерство культуры.

Конкретные проекты, на которые планируется потратить полученные средства, пока не называются. В соглашении о предоставлении «Российскому фонду культуры» сообщается, что средства необходимо направить на «создание условий для эстетического воспитания», «поддержку юных талантов», «проведение и поддержку мероприятий, направленных на сохранение и развитие культурно-национальной самобытности», «организацию международных культурных обменов и фестивалей».



Статус общероссийской общественно-государственной организации бывшая некоммерческая организация «Российский фонд культуры» получила 31 октября 2016 года по указу Владимира Путина. С присвоением этого статуса фонд получил право на субсидии из государственного бюджета.

The post Фонд Михалкова получил почти 3 млрд рублей от Минкультуры appeared first on The Insider.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК