Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Путин привлек многих передовых специалистов во власть, заявил Кудрин
В мире

Путин привлек многих передовых специалистов во власть, заявил Кудрин

11


Путин привлек многих передовых специалистов во власть, заявил Кудрин
Президент РФ Владимир Путин привел во власть свою команду питерцев, которые доказали, что являются сильными передовыми специалистами в своих сферах, заявил журналистам глава Счетной палаты Алексей Кудрин, который сам является ярким представителем этой команды.

"Приход Путина сам по себе уже свидетельствует о конкурентоспособности этой команды", - сказал Кудрин, отвечая на вопрос РИА Новости о причинах успеха команды первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака в российской политике.

"Конечно, я признаю, что сама личность Путина, его знакомства, личные связи могли привести значительную часть питерцев во власть. Но многие из них – это были очень сильные люди: это Козак, Герман Греф и многие другие, кто в своих сферах являются передовыми", - продолжил Кудрин.

Собчак в 1991 году стал первым мэром Ленинграда, в том же году городу было возвращено историческое название - Санкт-Петербург. За пять лет работы на этом посту он сформировал команду управленцев, многие из которых до сих пор занимают высшие посты в государстве и возглавляют госкомпании. Среди наиболее известных - Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Игорь Сечин, Алексей Миллер, Дмитрий Козак, Герман Греф, Анатолий Чубайс, Сергей Нарышкин.




Говоря о своей роли в команде, которая пришла к власти в России вместе с Путиным, Кудрин отметил, что считает главным достижением повышение уровня жизни людей. "Я думаю, что моя роль внутри команды Путина в том, что, когда я был министром и вице-премьером, мы, скорее, усиливали нашу экономику и существенно повысили уровень жизни. Поэтому вряд ли можно сказать, что мы были несильными", - заявил он. Кудрин возглавлял Минфин с 2000 года в течение 11 лет, а в 2000-2004 и в 2007-2011 годах занимал и пост вице-премьера.

Путин 19 февраля примет участие в памятных мероприятиях в Петербурге, приуроченных к 20-летию со дня смерти Собчака.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК