Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Люди зря считали, что Собчак недорабатывает, считает Кудрин
В мире

Люди зря считали, что Собчак недорабатывает, считает Кудрин

8


Люди зря считали, что Собчак недорабатывает, считает Кудрин
Люди зря считали, что Анатолий Собчак недорабатывает, он был рациональным руководителем, при нем Петербург перешел от социализма к рынку, считает глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

Собчак в 1991 году стал первым мэром Ленинграда и оставался на этом посту до 1996 года. Нынешний президент России Владимир Путин работал в его команде. При Собчаке городу было возвращено историческое название - Санкт-Петербург. В феврале 2000 года Анатолий Собчак скончался в Светлогорске (Калининградская область) от острой сердечной недостаточности.



"Он вполне рационально руководил городом, он очень часто выступал и очень ярко, поэтому не все видели экономическую, хозяйственную часть его работы. Поскольку у нас предприятия военные были, а оборонный заказ был сокращен на федеральном уровне, то те последствия, которые были связаны с тем, что стало больше безработных, стала ниже зарплата, на заводах были задержки зарплаты – но за них отвечали федеральные власти, - это сказалось на том, что многие считали, что Аналогий Александрович недорабатывает. Хотя это была не его ответственность", - рассказал Кудрин.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК