Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Банки хотят компенсаций в случае отмены комиссий по платежам ЖКХ
Происшествия

Банки хотят компенсаций в случае отмены комиссий по платежам ЖКХ

12


Банки хотят компенсаций в случае отмены комиссий по платежам ЖКХ
Российские банки в случае полной отмены комиссий с населения по платежам ЖКХ хотят компенсировать издержки, которые они несут по обеспечению приема платежей, например, взимать комиссию с получателей. Как сообщил РИА Новости глава Ассоциации банков России (АБР) Георгий Лунтовский, такая позиция была высказана банками в ходе рабочей встречи на площадке ассоциации.

Руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме Сергей Неверов в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным выступил с предложением об отмене банковской комиссии за платежи ЖКХ, в ответ на это глава государства поручил сформулировать предложения. Неверов отметил, что этот вопрос обсуждался с Центральным банком РФ, который его поддерживает.



По словам Лунтовского, речь идет об отмене комиссий, которые уплачивают физические лица. "Надо иметь ввиду, что оплата коммунальных услуг для банков является такой же услугой, как и любая другая, поэтому банки несут соответствующие издержки на организацию инфраструктуры - сюда входит и обработка наличных денежных средств, зарплата операционистов, разработка программного обеспечения", - сказал Лунтовский.


Таким образом, банки вправе ожидать компенсации, считает глава ассоциации. По его словам, вопрос заключается в том, каким образом она будет осуществляться - через комиссию физических лиц или уплатой комиссии получателями платежей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК