Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Российскую биатлонистку Светлану Слепцову дисквалифицировали на два года из-за допинга. Олимпийской медали Ванкувера она не лишилась
Спорт

Российскую биатлонистку Светлану Слепцову дисквалифицировали на два года из-за допинга. Олимпийской медали Ванкувера она не лишилась

15


Олимпийская чемпионка 2010 года по биатлону Светлана Слепцова признана виновной в нарушении антидопинговых правил и дисквалифицирована на два года, ее результаты с 22 марта 2013 года по конец сезона-2013/14 аннулированы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Союза биатлонистов России.

Решение о дисквалификации Слепцовой было принято 11 февраля. Спортсменка завершила карьеру в 2017 году, однако двухлетняя дисквалификация будет отсчитываться с даты вынесения вердикта.

С 22 марта 2013 года по конец сезона-2013/14 Слепцова практически не выступала на международной арене. На Кубке мира она выступила лишь однажды — на этапе в Анси, где в составе эстафетной команды заняла шестое место. Этот результат будет аннулирован.



Ранее российского биатлониста Евгения Устюгова также признали виновным в нарушении допинговых правил и лишили золотой медали Олимпиады-2014 в Сочи. Из-за этого решения Россия теряет первое место в медальном зачете сочинской Олимпиады.

На Олимпиаде в Сочи Устюгов завоевал золотую медаль в эстафете, поэтому медалей также лишатся другие биатлонисты, бывшие с ним в команде.

The post Российскую биатлонистку Светлану Слепцову дисквалифицировали на два года из-за допинга. Олимпийской медали Ванкувера она не лишилась appeared first on The Insider.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК