Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Россия пыталась освободить задержанного в ОАЭ болгарского олигарха, переговоры вел лично Нарышкин — вице-спикер парламента Болгарии
Спорт

Россия пыталась освободить задержанного в ОАЭ болгарского олигарха, переговоры вел лично Нарышкин — вице-спикер парламента Болгарии

54


Российская Служба внешней разведки пыталась освободить болгарского бизнесмена Васила Божкова, задержанного в феврале в ОАЭ по требованию Болгарии. Об этом в эфире телеканала «Нова ТВ» заявил вице-спикер Народного собрания Болгарии Валерий Симеонов, передает «Новая газета».

«У меня есть информация, что директор СВР Сергей Нарышкин встречался с вице-премьером ОАЭ и шейхом Дубая Мухаммедом бен Рашид аль-Мактумом и просил освободить Васила Божкова», — заявил Симеонов.

По словам депутата, теперь у  Болгарии нет другого выбора, кроме как вызвать в МИД посла России и потребовать объяснений, почему Москва « таким безобразным и наглым образом» вмешивается во внутренние дела Болгарии. Симеонов уточнил, что Божкову предъявлено более десяти обвинений, в том числе и в организации преступной группы, занимающейся убийствами.



Как уточняет издание, Васил Божков является одним из богатейших людей Болгарии. Он срочно покинул страну в начале февраля, после того как Специализированная прокуратура обвинила его в организации преступной группы, шантаже, вымогательстве, а также финансовых преступлениях и укрытии доходов. По данным болгарских властей, принадлежащие бизнесмену компании не уплатили государственной казне более 300 млн евро в виде налогов.

The post Россия пыталась освободить задержанного в ОАЭ болгарского олигарха, переговоры вел лично Нарышкин — вице-спикер парламента Болгарии appeared first on The Insider.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК