Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Роспотребнадзор потребовал вернуть сбежавшую из больницы Боткина пациентку через суд
Спорт

Роспотребнадзор потребовал вернуть сбежавшую из больницы Боткина пациентку через суд

15


Куйбышевский районный суд Петербурга зарегистрировал исковое заявление главного государственного санитарного врача города Наталии Башкетовой к сбежавшей из карантинного бокса Боткинской больницы Алле Ильиной. Об говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов Петербурга.

Башкетова требует принудительно поместить Ильину под медицинское наблюдение в больницу.

Ильина вернулась из Китая 30 января, а спустя несколько дней у нее заболело горло, и она вызвала скорую помощь. Сразу госпитализировать ее не стали, но 6 февраля домой к женщине пришли сотрудники Роспотребнадзора и вручили постановление о постановке на 14-дневный карантин в Боткинскую больницу.

«7 числа пришел врач, сказал: «Поздравляю, вы здоровы, анализы это подтвердили! Но будем держать вас здесь две недели», — рассказала девушка корреспонденту «КП». В тот же день она взломала изолированный бокс и покинула больницу.



Башкетова заявила ранее журналистам, что побег из стационара в данном случае — административное правонарушение, в связи с чем женщина будет оштрафована.

В связи со вспышкой коронавируса в разных странах мира на территории России действует постановление главного государственного санитарного врача страны о немедленной изоляции лиц с подозрением на коронавирусную инфекцию.

The post Роспотребнадзор потребовал вернуть сбежавшую из больницы Боткина пациентку через суд appeared first on The Insider.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК