Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Зеленский позвонил Меркель и поднял вопросы санкций против окружения Януковича
В мире  /  Спорт

Зеленский позвонил Меркель и поднял вопросы санкций против окружения Януковича

55


Зеленский позвонил Меркель и поднял вопросы санкций против окружения Януковича
Президент Украины Владимир Зеленский в телефонном разговоре с немецким канцлером Ангелой Меркель поднял вопросы продления санкций против окружения Виктора Януковича. Об этом говорится в сообщении Офиса президента.

Сообщается, что стороны обсудили выполнение договоренностей, которые были достигнуты на встрече в нормандском формате 9 декабря 2019 года в Париже. Меркель выразила обеспокоенность в связи с нарушением режима прекращения огня на Донбассе.

Зеленский и Меркель обсудили определение дополнительных участков разведения на Донбассе, а также выразили надежду на то, что на следующей встрече контактной группы 12 февраля будет достигнут прогресс.
"Во время разговора также речь шла о необходимости продления персональных санкций ЕС против бывших высокопоставленных Украины, которые подозреваются в злоупотреблении государственными средствами и совершении преступлений во время Майдана", - говорится в сообщении.

Отметим, сегодня стало известно, что Европейский союз планирует снять санкции с экс-премьер-министра Украины Николая Азарова и экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого уже на следующей неделе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК