Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » В Минпромторге рассказали о запасах товаров из Китая
Происшествия

В Минпромторге рассказали о запасах товаров из Китая

15


В Минпромторге рассказали о запасах товаров из Китая
Российских запасов легкой промышленности, сделанных в связи с ограничением ряда поставок текстиля и автозапчастей из Китая, должно хватить до начала марта, заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов в интервью телеканалу "Россия-24".

"Нет никакой паники... Что касается легкой промышленности, безусловно, поставки из Китая составляют львиную долю импорта в РФ, и предприятия легкой промышленности с тревогой смотрят на то, как развивается ситуация в Поднебесной... Действительно, были сделаны определенные запасы... Пока драматизировать ситуацию не надо", - сказал Евтухов.



По его словам, пока сделанных запасов хватит как минимум до начала марта. Евтухов также добавил, что замена поставщиков - "самый болезненный процесс", но Минпромторг готов к нему.


"У нас постоянно идет мониторинг по всем отраслям, за которые отвечает наше министерство... Ситуация находится на контроле... На сегодня паники нет", - подчеркнул Евтухов.


Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК