Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Подсчитан средний заработок московских таксистов
Происшествия

Подсчитан средний заработок московских таксистов

15


Подсчитан средний заработок московских таксистов

При стандартном рабочем дне, который длится восемь часов, средний московский таксист может заработать 20-25 тысяч рублей за месяц. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на данные экспертов лизинговой компании «Европлан».

По подсчетам аналитиков, в итоге у таксистов на руках остается чуть больше трети всей выручки. Такая сумма получается после того, как свою долю забирает агрегатор (примерно четверть), еще 20 с лишним процентов уходит на эксплуатационные расходы, также 4 процента составляет доход таксопарка, а еще 3 процента от выручки уходит на лизинговые платежи и страхование автомобиля.



Чтобы в месяц выходило больше 70 тысяч рублей, водителю необходимо работать по 12 часов в сутки почти без выходных. Это примерно 300 часов в месяц. В таких условиях, подчеркивает газета, возрастает риск возникновения ДТП. «Неудивительно, что при таком графике у водителей, даже у молодых парней в хорошей физической форме, снижаются внимание и скорость реакции», — прокомментировал координатор «Синих ведерок» Петр Шкуматов.

Ранее сообщалось, что правила приема на работу в такси собираются ужесточить. Пакет законопроектов разрабатывают в Минтрансе, согласно им, за руль не сможет сесть водитель с судимостью. Предполагается, что проект представят на рассмотрение правительства в июле 2020-го.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК