Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Мосгорсуд отменил арест акций «Восточного» на 2,5 млрд рублей
Спорт

Мосгорсуд отменил арест акций «Восточного» на 2,5 млрд рублей

15


Мосгорсуд отменил арест акций банка «Восточный» на 2,5 млрд рублей, которые принадлежат Evison holdings и которые были арестованы в сентябре 2019 года в рамках разбирательства по делу основателя Baring Vostok Майкла Калви. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Как отмечает издание, сейчас компания владеет 41,63% капитала банка. А арест был наложен для «обеспечения гражданского иска, который был заявлен «Восточным» как потерпевшим по уголовному делу».

Акции арестовали по ходатайству следователя для возмещения вреда, причиненного потерпевшему, которым считается банк «Восточный» в лице миноритарного акционера Шерзода Юсупова. По версии следствия, конечным собственником Evison holdings является Майкл Калви, который обвиняется в хищении 2,5 млрд рублей у «Восточного».



Ранее стало известно, что Калви продлили домашний арест до 13 мая.

В начале октября 2019 года суд арестовал все российское имущество инвестора и квартиры, в которых живут семьи других фигурантов дела. Кроме Калви, по делу Baring Vostok проходят еще пять человек, им также предъявлены обвинения в мошенничестве. Калви вину не признает и считает, что его преследование связано корпоративным конфликтом вокруг контроля над банком.

The post Мосгорсуд отменил арест акций «Восточного» на 2,5 млрд рублей appeared first on The Insider.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК