Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Дмитрий Патрушев провел совещание по подготовке к весенним полевым работам

Дмитрий Патрушев провел совещание по подготовке к весенним полевым работам

12


Во вторник, 11 февраля, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев проводил совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки к весенне-полевым работам.

На совещании присутствовали представители обеих палат Федерального Собрания, федеральных органов исполнительной власти, руководители предприятий АПК, кредитных организаций, отраслевых союзов и ассоциаций, сообщается на сайте Минсельхоза РФ.

В ходе совещания было отмечено, что в 2019 году посевные площади под озимые увеличились на 865 тысяч гектар – до 18,3 миллионов гектар.



Погодные условия нынешней зимы требует повышенного внимания к постоянному мониторингу за состоянием озимых культур, а также к предстоящей работе и уходу за ними.

Дмитрий Патрушев при этом отметил, что на текущий момент 94% посевов озимых находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии, а это лучше, чем средние многолетние показатели.

В 2020 году под посев яровых культур заложено 52 миллиона га площадей.

В этом году весенне-полевые работы начнутся гораздо раньше из-за аномально-теплой зимы.

«Уже совсем скоро аграрии Южного и Северо-Кавказского округов приступят к работе в полях. Поэтому крайне важно, чтобы они были в полной мере обеспечены основными ресурсами: удобрениями, семенами, ГСМ, техникой, причем, по приемлемым ценам», - подчеркнивалось на совещании.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК