Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Российские супермаркеты обошли компанию богатейшего человека мира
Происшествия

Российские супермаркеты обошли компанию богатейшего человека мира

71


Российские супермаркеты обошли компанию богатейшего человека мира

Российская компания X5 Retail Group, владеющая сетями супермаркетов «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель», обошла по объему выручки за последние пять лет американский интернет-магазин Amazon, владеющий также несколькими онлайн-сервисами и принадлежащий богатейшему человеку в мире Джеффу Безосу. Это следует из ежегодного рейтинга аудиторской компании Deloitte, выдержки из которого приводит принадлежащее Григорию Березкину РБК.

В рейтинге были учтены показатели за 12 месяцев, закончившихся 30 июня 2019 года. Авторы включили 250 крупнейших розничных продавцов в мире, пять из них оказались российскими. Лидером среди них стала X5 Retail Group, занявшая 42 место. Ее выручка за год с июля 2018 года по июнь 2019-го составила 24,4 миллиарда долларов.



При этом компания показала хорошие результаты и по темпам роста выручки: с показателем 23,4 процента за последние пять лет она опередила Amazon (18,1 процента) и Nike (17,2 процента). Это позволило X5 занять 11 место в списке 50 наиболее динамично развивающихся розничных компаний мира.

Среди остальных российских участников рейтинга «Магнит» занял 51 место по результатам последнего года с выручкой 19,4 миллиарда долларов, «Лента» — 159-е с 6,6 миллиарда, «М.Видео» — 201-е с 5,1 миллиарда и «Дикси» — 215-е с 4,7 миллиарда.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК