Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Мишустин потребовал навести порядок в бюджете
Происшествия

Мишустин потребовал навести порядок в бюджете

45


Мишустин потребовал навести порядок в бюджете

Премьер-министр Михаил Мишустин потребовал от правительства навести порядок в соблюдении и исполнении федерального бюджета, а также исключить ситуации, когда средства остаются неизрасходованными по итогам года. Слова главы правительства приводит «Интерфакс».

«Ситуация, когда в конце года остаются неиспользованными бюджетные средства, недопустима, я вижу этому две причины: либо неэффективное планирование, либо низкое качество управленческого аппарата, который этим занимался. Надо усилить уровень контроля за исполнительской дисциплиной и навести порядок в системе стратегического планирования», — отметил Мишустин.



Он призвал главу аппарата правительства Дмитрия Григоренко применить дисциплинарную ответственность к виновным в образовании остатков неизрасходованных бюджетных средств к концу года.

Также Мишустин потребовал от федеральных министров не давать необоснованных обещаний, предполагающих использование средств резервного фонда правительства для финансирование дополнительных расходов.

Часть расходов, прописанных в бюджете на 2020 год, по мнению Мишустина, целесообразнее направить на финансирование нацпроектов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК