Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Коронавирус: число зараженных превысило 37 тысяч, 811 человек умерло
Спорт

Коронавирус: число зараженных превысило 37 тысяч, 811 человек умерло

64


Коронавирус: число зараженных превысило 37 тысяч, 811 человек умерло
Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом нового типа 2019-nCoV на материковом Китае достигло 37 198, по состоянию на воскресенье, 9 февраля. За сутки заболевание подхватили еще почти три тысячи людей, 811 человек умерли, передает China Daily.

В эпицентре заболевания остается провинция Хубэй, там за сутки умер 81 человек. Смертельные случаи коронавируса также зафиксировали в Хэнани, в провинциях Хэбэй, Хэйлунцзян, Аньхуей, Шаньдун, Хунань и Гуанси-Чжуанском автономном районе.

Чтобы уменьшить распространение коронавируса в Хубее ежедневно производят свыше 30 тысяч защитных костюмов. Пока материковый Китай испытывает дефицит защитной одежды, масок и очков, однако правительство планирует увеличить их производство, после ввода в действие новых производственных мощностей, пишет Reuters.
В больницах страны сейчас проходят курс лечения свыше 33 тысяч человек. С тех пор, как в людных местах Китая начали работать мобильные больничные боксы для пациентов с легким течением болезни и построены две специализированные больницы, 27 тысяч человек уже полностью вылечились от заболевания. Детальный ход развития коронавируса можно отследить с Картой распространения коронавируса Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК