Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Хуснуллин назвал 9-процентную ставку по ипотеке преступлением
Россия  /  Спорт

Хуснуллин назвал 9-процентную ставку по ипотеке преступлением

13


Вице-премьер Марат Хуснуллин в пятницу, 7 февраля, на селекторном совещании с регионами крайне негативно отозвался о 9-процентной ставке по ипотеке.

По мнению заместителя председателя правительства РФ, такую ставку по ипотечным кредитам можно назвать «преступлением», сообщает Интерфакс.

«Ставка по ипотеке в 9%, я считаю, — это преступление. Нам необходимо стремиться к ее снижению. Для этого нужно разработать ряд мер и обсудить этот вопрос с банками, выдающими ипотечные кредиты", — сказал Хуснуллин.



Он пояснил свою позицию тем, что достичь хороших показателей паспорта нацпроекта "Жилье и городская среда" совершенно невозможно без реального снижения ставки по ипотеке.

«Нам не удастся выполнить программу по жилью, если не решится вопрос по ипотеке. Даже при ставке 5%, нам придется сильно напрячься, чтобы построить 120 млн. кв. метров, а затем их продать. Построить то можно, а вот кому их затем продавать? Либо все будут загнаны в ипотечную кабалу в 9% и люди перестанут есть?», - подчеркнул Хуснуллин.

Он также отметил, что у программы сельского ипотечного кредитования есть отличные перспективы для развития.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК