Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Греф оценил вред от смертельного вируса для экономики
Происшествия

Греф оценил вред от смертельного вируса для экономики

26


Греф оценил вред от смертельного вируса для экономики

Влияние последствий смертельного коронавируса на мировую, в том числе российскую, экономику может быть значительным. Такую оценку дал глава «Сбербанка» Герман Греф, его слова приводит ТАСС.

«Если говорить о текущем влиянии, то пока влияние не очень значимо. Но все будет зависеть от того, сколько ситуация продлится», — констатировал он, но воздержался от точного прогноза вреда от болезни.

О том, что вспышка заболевания приведет к тяжелым последствиям, говорила и спикер Совета федерации Валентина Матвиенко. «Это минимум один процент падения мировой экономики, по оценке экспертов», — отмечала она. Глава Совфеда добавила, что «уже цена на нефть падает, потому что потребление Китаем нефти существенно снижается». «Никто не может сказать, когда этот процесс остановится», — указала она.



Ранее аналитики высказывались о том, что распространение коронавируса приведет к затяжным последствиям для мировой экономики. Если эпидемия перерастет в полномасштабную пандемию, это может привести к дальнейшему падению индекса промышленных металлов и цен на промтовары.

По последним данным, число заболевших пневмонией, вызванной вирусом 2019-nCoV, в Китае превысило 28 тысяч, умерли 565 человек. В России на данный момент официально подтверждены два случая заболевания.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК