Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Путин: Нужно отобрать лицензии у аптек, завышающих цены на маски и противовирусные
Спорт

Путин: Нужно отобрать лицензии у аптек, завышающих цены на маски и противовирусные

50


Президент России Владимир Путин заявил, что у аптек, повысивших цены на противовирусные препараты и маски, следует отбирать лицензии. Его слова приводит «Интерфакс».

«Лицензии надо отбирать у них (у аптек), вот и все, на эту деятельность. Решили нажиться», — сказал Путин на встрече с членами правительства.

«Просто по каждой организации принять решение, вот и все, чтоб неповадно было в следующий раз», — отметил он.

О проблеме повышения цен в некоторых аптечных сетях Путину сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, сейчас регистрируется рост цен на маски и лекарственные препараты в аптечных сетях, кое-где — в 100 раз.



Ранее сообщалось, что Федеральная антимонопольная служба начала собирать данные о повышении цен на маски в аптеках, а Росздравнадзор — об отсутствии в продаже масок или противовирусных лекарств.

«Коммерсант» со ссылкой на источники в фармотрасли писал, что Минпромторг может ограничить экспорт медицинских средств защиты, в том числе масок из-за опасений, что возникнет дефицит на фоне вспышки нового коронавируса в Китае.

 

The post Путин: Нужно отобрать лицензии у аптек, завышающих цены на маски и противовирусные appeared first on The Insider.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК