Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Брата бывшего хозяина Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова осудили на 17 лет по делу об убийстве
Спорт

Брата бывшего хозяина Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова осудили на 17 лет по делу об убийстве

39


Мособлсуд в четверг приговорил родного брата бизнесмена Тельмана Исмаилова Рафика к 17 годам колонии строгого режима за организацию двойного убийства. Об этом The Insider сообщил адвокат семьи погибших Михаил Белов.

Сам бизнесмен, который был хозяином Черкизовского рынка, также объявлен в розыск по этому делу.

Согласно материалам обвинения, поздно вечером в Подмосковье на Новорижском шоссе в движущимся автомобиле были застрелены два бизнесмена — Владимира Савкина и Юрия Брылева. Предполагаемого киллера следователи задержали спустя несколько дней, им оказался Мехман Керимов, близкий друг Рафика Исмаилова.

Керимов сразу же признал вину, а спустя год дал признательные показания против братьев Исмаиловых. Он настаивал, что совершить преступление братья поручили ему из финансовых разногласий с потерпевшими: якобы братья Исмаиловы были должны Савкину $2 млн и не хотели возвращать долг.

Следователи установили, что в день убийства Рафик Исмаилов привез киллера на встречу с погибшими и забрал его после преступления. Это стало еще одним доказательством вины Рафика. Сам Рафик в суде вину не признал. Он заявлял, что Керимов оговаривает его и брата, а его адвокат Марина Русакова настаивала, что следователи не установили всю картину преступления, и ставила под сомнение тот факт, что убийство было совершено в движущемся автомобиле. По ее версии — машину могли подрезать и остановить некие неустановленные лица.



Выступая с последним словом в суде, сам Рафик сказал, что «сторона обвинения не служит закону, а прислуживается» неким покровителям, а также сыпал проклятиями в сторону прокуроров. На оглашении приговора он выглядел спокойным и даже улыбался присутствующим. При этом его адвокатов в зале не было.

The post Брата бывшего хозяина Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова осудили на 17 лет по делу об убийстве appeared first on The Insider.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК