Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Республиканец Митт Ромни проголосует за импичмент Трампа
Спорт

Республиканец Митт Ромни проголосует за импичмент Трампа

38


Сенатор от Республиканской партии, кандидат в президенты США 2012 года Митт Ромни намерен проголосовать за импичмент президенту Дональду Трампу. Об этом сообщает The New York Times.

Ромни - первый республиканец, публично заявивший о том, что не будет поддерживать Трампа на голосовании.

Ромни отметил, что проголосует в поддержку первой статьи импичмента – о злоупотреблении президентскими полномочиями в ходе беседы с президентом Украины Владимиром Зеленским, но против второй статьи, которая обвиняет Трампа в противодействии расследованию конгресса США. По его словам, члены Демократической партии не смогли добиться вызова новых свидетелей, которые бы поддержали их позицию.

В сенате США проводят заседание перед заключительным голосованием по импичменту Трампу. Голосование назначено на 16:00 по местному времени (00:00 мск).

24 сентября спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси объявила о начале проверки, призванной определить, есть ли основания для импичмента Трампа. Жалобу на разговор американского президента с его украинским коллегой Владимиром Зеленским подали два сотрудника разведки.



Трамп подтвердил, что в ходе разговора с Зеленским обсуждал с ним сына Байдена Хантера. «В основном, о коррупции, обо всей коррупции, имеющей место. В основном, о том, что мы не хотим, чтобы нашим люди, такие как вице-президент Джо Байден и его сын, создавали коррупцию в Украине. У Украины много проблем. Новый президент сказал, что собирается избавить страну от коррупции, и я сказал, что это великолепно. У нас состоялась прекрасная беседа», — ответил Трамп на вопрос о том, что он обсуждал с Зеленским.

25 сентября Белый дом опубликовал стенограмму разговора Трампа с Зеленским, который состоялся 25 июля. Она составлена на основе записей сотрудников Белого дома, присутствовавших в кабинете Трампа во время разговора.

 

The post Республиканец Митт Ромни проголосует за импичмент Трампа appeared first on The Insider.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК