Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Мишустин назвал главную задачу правительства
В мире

Мишустин назвал главную задачу правительства

52


Мишустин назвал главную задачу правительства
Главная задача правительства - создание уверенности у людей в завтрашнем дне, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании у Владимира Путина.

Он заверил, что все члены правительства нацелены на выполнение поручений главы государства и понимают всю важность поставленных задач. В частности, правительство мобилизовало ресурсы для выполнения социальных поручений по итогам послания президента.

Мишустин отметил, что решения по своему масштабу сопоставимы с ранее принятыми национальными проектами. Среди них расширение потребительского спроса, трансформация делового климата и развитие цифровой экономики.




Решение демографической проблемы также привязано к выполнению нацпроектов по увеличению продолжительности жизни и естественному приросту населения.


В ответ Путин заявил, что ждет прорыва в дебюрократизации и рачительной трате средств. Он отметил, что в первую очередь изменения должны почувствовать рядовые граждане, молодые семьи и представители бизнеса.

"Насколько комфортнее, проще, удобнее можно получить государственную или муниципальную поддержку, услугу, социальную помощь, открыть и завести новое дело. <...> Это залог доверия со стороны граждан", сказал Путин, попросив подготовить необходимую нормативную базу и оперативно наладить ее работу на местах.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК