Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Disney оценила убытки из-за коронавируса в Китае в $175 миллионов
Происшествия

Disney оценила убытки из-за коронавируса в Китае в $175 миллионов

81


Disney оценила убытки из-за коронавируса в Китае в $175 миллионов
Компания Disney оценивает убытки от закрытия двух парков Диснейленд в Китае из-за коронавируса в 175 миллионов долларов во втором квартале финансового года, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на финансового директора компании Кристин Маккарти.

"Нынешнее закрытие пришлось на квартал, в котором обычно высокие посещаемость и уровень загруженности из-за праздников на Китайский Новый год", - сказала Маккарти.

Точный размер потерь, по ее словам, напрямую зависит от продолжительности закрытия и того, насколько быстро парки смогут вернуться в обычный режим после возобновления работы.




Диснейленд в Шанхае был закрыт 25 января из-за вспышки коронавируса, парк в Гонконге был закрыт на следующий день до последующего уведомления. Последний ранее уже продемонстрировал снижение прибыли на 80 миллионов долларов в первом квартале нового финансового года и 55 миллионов в четвертом квартале прошлого из-за продолжительных беспорядков.


Во втором квартале руководство компании прогнозирует снижение прибыли в размере 135 миллионов долларов в Шанхае и 40 миллионов долларов в Гонконге.

Финансовый год в США начинается 1 октября.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК