Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Москве обнаружили фальсификацию более 2 тысяч прививок детям. Возбуждено уголовное дело
Спорт

В Москве обнаружили фальсификацию более 2 тысяч прививок детям. Возбуждено уголовное дело

34


В московской городской поликлинике № 11 выявили более 2 тысяч случаев фальсификации детских прививок. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в СКР.

По информации издания, главное управление ведомства возбудило уголовное дело по факту мошенничества. По версии следствия, общий материальный ущерб превысил 530 тысяч рублей.

Расследование началось с того, что в 2018 году в прокуратуру поступило обращение сотрудников поликлиники о нарушениях при вакцинации против гриппа у детей. Прокурорская проверка обнаружила 2120 медицинских карт с подложными записями о согласии родителей на проведение процедуры. По словам источника издания, фактически эти прививки детям не делали.



Всего в 2018 году для поликлиники № 11 выделили 32 160 доз вакцин «Совигрипп» в рамках исполнения закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». В законе указывается, что профилактические прививки проводятся при наличии добровольного согласия на медицинское вмешательство одного из родителей либо другого представителя несовершеннолетнего.

Детская поликлиника № 11 находится в столичном районе Медведково. Основным ее профилем является оказание первичной, доврачебной, врачебной и специализированной помощи.

The post В Москве обнаружили фальсификацию более 2 тысяч прививок детям. Возбуждено уголовное дело appeared first on The Insider.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК