Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Минтранс: новые штрафы разработаны для таксистов и водителей автобусов
Россия  /  Спорт

Минтранс: новые штрафы разработаны для таксистов и водителей автобусов

107


Двукратное увеличение штрафов за нарушение правил дорожного движения ожидается для таксистов и водителей автобусов. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях готовятся Минтрансом России. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на федеральный портал проектов нормативных правовых актов.

В готовящемся законопроекте для ужесточения наказаний за нарушения ПДД для таксистов и водителей автобусов сказано, что при управлении технически неисправным автомобилем штраф будет составлять 1 тысячу рублей, а не 500 рублей, как действует сейчас. А вот штраф за проезд на красный сигнал светофора уже будет равен 2000 рублей вместо 1 тысячи рублей. За поворот налево, неправильный разворот, нарушение предписаний дорожных знаков или разметки штраф составит до 1,5-3 тысяч рублей. Если же будет причинен легкий вред здоровью нарушении ПДД то, штраф уже будет от 5 до 10 тысяч рублей.



Ранее сообщалось, что подготовлена новая редакция Кодекса об административных правонарушениях РФ, в которой предусматриваются ряд мер по ужесточению наказания при нарушении ПДД.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК