Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Трутнев отметил рост цен на жилье с запуском "дальневосточной ипотеки"
Происшествия

Трутнев отметил рост цен на жилье с запуском "дальневосточной ипотеки"

26


Трутнев отметил рост цен на жилье с запуском "дальневосточной ипотеки"
Рост цен на недвижимость отмечается после запуска программы льготной "дальневосточной ипотеки", эту проблему надо решать, сообщил на совещании во Владивостоке вице-премьер - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

"Есть проблемы, связанные с ростом цен на жилье, он пока небольшой, но и времени прошло немного - 1,5 месяца. Если темпы роста будут продолжаться, то это нивелирует эффект (программы). Мы об этом сегодня поговорим - о том, как снизить риски повышения стоимости жилья", - сказал полпред.



Инициатором программы льготной ипотеки для молодой семьи и получателей земельных участков по программе "Дальневосточный гектар" по рекордно низкой ставке 2% годовых был президент РФ Владимир Путин, который заявил об этом 5 сентября на Восточном экономическом форуме и поручил правительству обеспечить запуск программы до 15 декабря.


В январе, оглашая послание Федеральному собранию, Путин призвал все банки, не только с госучастием, активнее включаться в программу льготной ипотеки под 2% для семей с детьми на Дальнем Востоке.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК