Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Приходько, пониженный в дожности Медведевым после скандала с яхтой Дерипаски и Настей Рыбкой, назначен помощником Мишустина
Спорт

Приходько, пониженный в дожности Медведевым после скандала с яхтой Дерипаски и Настей Рыбкой, назначен помощником Мишустина

73


Премьер-министр Михаил Мишустин назначил бывшего замглавы аппарата правительства Сергея Приходько своим помощником, передает «Интерфакс».

До мая 2018 года Приходько был главой аппарата правительства. Однако после обновления состава правительства эта должность, а также пост вице-премьера достались бывшему начальнику Контрольного управления президента Константину Чуйченко.

В феврале 2018 года ФБК опубликовал расследование об отдыхе Приходько на яхте бизнесмена Олега Дерипаски. Расследование основывалось ​на фото и видео из Instagram эскорт-модели Насти Рыбки и на данных из ее книги.



Тогда же Алексей Навальный сообщил, что у никогда не работавшего в бизнесе Приходько есть дом, который ФБК оценивает минимум в 300 млн руб., две квартиры в элитном доме по соседству с семьями президентов Транснефти и Роснефти Токарева и Сечина. Кроме того, у жены Приходько, также не имеющей бизнеса, задекларированы огромные доходы.

После этого тогдашний премьер-министр Дмитрий Медведев понизил Приходько в должности.

The post Приходько, пониженный в дожности Медведевым после скандала с яхтой Дерипаски и Настей Рыбкой, назначен помощником Мишустина appeared first on The Insider.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК