Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Названы самые уязвимые перед смертельным вирусом сферы экономики
Происшествия

Названы самые уязвимые перед смертельным вирусом сферы экономики

56


Названы самые уязвимые перед смертельным вирусом сферы экономики

Названы самые уязвимые перед смертельным коронавирусом 2019-nCoV сферы экономики — больше всего от его распространения могут пострадать туризм, торговля и сфера услуг в затронутых странах. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на управляющего директора международного рейтингового агентства Moody's Атcи Шет.

«В случае роста заболеваемости могут возникнуть экономические последствия, как было с эпидемией атипичной пневмонии в 2003 году. Распространение вируса может ослабить потребительский спрос и повлиять на туризм, путешествия, торговлю и сферу услуг в затронутых странах. Давление на сектор здравоохранения также может увеличиться», — приводит агентство слова аналитика.



Первый случай заражения тяжелым острым респираторным синдромом (SARS, или атипичной пневмонией) был зафиксирован в 2003 году в Китае в провинции Гуандун. В течение двух месяцев вирус распространился на соседние Гонконг и Вьетнам, всего от него пострадали жители 30 государств, в том числе России. По данным ВОЗ, было зафиксировано 8437 случаев заражения, 813 инфицированных погибли.

По последним данным, отмечено более 4,5 тысячи случаев заражения вирусом 2019-nCoV, погибли 106 человек. Большинство инфицированных обнаружены в Китае, первый — в городе Ухань. Случаи заражения также зафиксированы в Японии, Южной Корее, Таиланде, США, Германии, Австралии. В России заболевшие пока не обнаружены. Вирус передается от человека к человеку, его симптомами служат повышенная температура и утомляемость, кашель с мокротой.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК