Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Названа лучшая томатная паста
Происшествия

Названа лучшая томатная паста

48


Названа лучшая томатная паста

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование томатной пасты и нашел нарушения у производителей. Об этом говорится в документах, которые поступили в «Ленту.ру».

В общей сложности специалисты проверили томатную пасту пяти брендов: «Кормилица», «Семейные секреты», Clever, «Главпродукт» и «Ящик астраханских помидоров». Они установили, что последние три образца соответствуют требованиям безопасности и могут быть рекомендованы к покупке.

В томатной пасте «Семейные секреты» экспертиза обнаружила наличие загустителя, не указанного в составе. Кроме того, производитель в маркировке предоставил некорректную информацию об уровне соли в продукте. Согласно правилам, томатная паста может быть изготовлена как с добавлением соли, так и без нее. Однако в первом случае ее наличие должно быть указано в составе продукта. «В томатной пасте "Семейные секреты" содержание соли на грани допустимого стандартом, при этом производитель вообще не указал ее в составе», — говорится в исследовании.



Специалисты также проверили все образцы на содержание консервантов. В составе пасты «Семейные секреты» они не упомянуты, хотя экспертиза установила их наличие в продукте. В пасте «Кормилица» консерванты указаны в составе, однако суммарное количество превышает максимально допустимый уровень в 1,5 раза. В томатной пасте «Главпродукт», «Ящик астраханских помидоров» и Clever консерванты отсутствуют.

По результатам экспертизы томатная паста «Семейные секреты» и «Кормилица» попали в черный список Росконтроля.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК